Безопасность машин в частном секторе нарушена - 6-сантиметровые бордюры вызывают угрозу

Вопрос №18739584 из г. Симферополь
опубликован 20.09.2021, 11:27
Частный сектор, село. На дороге положили новый асфальт и выставили бордюры. Заехать нормально во двор не могу, машина бьётся. Высота бордюра 6 см - это нормально? Подрядчик заканчивает работы, поэтому нужно срочно знать, чтобы обратиться с претензией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть СНИПЫ которые устанавливают допустимые нормы при строительстве и укладке асфальта, в случае если они нарушены, а скорее всего они нарушены вам нужно подать претензию, но перед этим нужно зафиксировать несоответствие, вызовите полицию и зафиксируйте несоответствие, напишите заявление, будет отказ но нам нужна формальная фиксация, дальше нужно направить претензию, и есть два пути либо по суду требовать экспертизы либо провести свою и все расходы потом взыскать по суду и доказать что есть отступление от нормы и требовать либо исправить либо исправить самому и требовать компенсации, однако важно! - во втором случае можно сделать только если есть согласие УК, иначе не компенсируют, так что лучше идти по первому сценарию! Более подробно на платной основе, есть богатый опыт работы с УК и по взысканию с нее средств и отстаивания прав!

20.09.2021, 11:33

Здравствуйте. За срочность нужно платить.

20.09.2021, 11:32

Спасибо, но чтобы понимать: какие у меня будут требования, необходимо знать превысили ли они высоту бордюра. Какие есть нормативы? Уточните, пожалуйста, при заезде во двор какая должна быть высота. Подрядчик утверждает, что не ниже 5 см, так как дорога у нас под углом - имеется спуск...

20.09.2021, 11:37

Вам ответили на вопрос.

20.09.2021, 11:37

Ответ по величине бордюра со ссылкой на снипы - на платной основе!

20.09.2021, 11:47

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034