Застройщик подал апелляцию на выплату неустойки - возможность подачи второго искового заявления в мирвой суд и включение морального ущерба

В мае вынесено Решение суда о выплате неустойки по ДДУ. Застройщик подал в апелляцию. Заседание суда апелляционной инстанции назначено на середину октября. 1.Могу ли подавать второе исковое заявление о выплате неустойки за период с мая по дату проведения суда второй инстанции (вступление решения суда в силу). Или нужно подождать решения апелляции? 2.Для упрощения расмотрения дела (ускорения) на повторную неустойку можно подать в мирвой суд? Сумма неустойки в районе 400 000 руб 3. При подачи иска в мирвой суд можно указать также моральный ущерб?
Лучший ответ

1, 2 можно. Сумма иска не должна превышать 100000 руб

3. Можно.

То что нужно. Спасибо!