Апелляционная жалоба Кузнецова А.Н. по решению суда о взыскании арендной платы и госпошлины с запросом о новом судебном решении.
Суд решением постановил - 1. взыскать арендную платы с ответчика, 2. взыскать с ответчика госпошлину. Сейчас пишет апелляционную жалобу. Обжалуем и в части взыскания арендной платы, в части взыскания госпошлины. Как написать просительную часть - 1. Решение С*** районного суда от 18.08.2021 г. отменить, приняв по делу новое судебное решение, отказав в удовлетворении исковых требований Кузнецова А.Н. о взыскании арендной платы в полном объеме. А как написать в части отмены взыскания госпошлины?
Отдельно писать в части отмены взыскания госпошлины не надо. Когда основное исковое требование не удовлетворяется, то и госпошлина обычно не взыскивается с выигравшей стороны. Короче, прося отменить решение и отказать в иске, вы автоматически просите и об отмене взыскания госпошлины.
Можете ничего не писать. Суд апелляционной инстанции и без вашей просьбы обязан разрешить вопрос о судебных расходах, в т.ч. о госпошлине. В случае отмены решения и отказа в удовлетворении иска расходы по госпошлине будут отнесены на истца.