Можно ли умолчать о проблемном родственнике в анкете на работу медицинским регистратором в поликлинику УМВД?
Добрый день!
Лучше укажите, поскольку информация будет проверяться у любом случае. Зачем вам лишние проблемы, в том числе увольнение по статье. В то, что вы просто забыли брата указать, никто не поверит.
Сейчас нехватка кадров, могут и взять.
Здравствуйте.
Вам следует иметь в виду, что достоверность сообщенных вами сведений при трудоустройстве может быть проверена. Насколько вероятна проверка полноты указанных вами сведений и насколько тщательно вообще будет проводиться проверка при приеме на работу — зависит, главным образом, от того, в какие именно органы вы устраиваетесь и на какую должность.
Формально, указанные вами сведения должны быть отражены в автобиографии. Но сообщать их или нет — решать вам.
Здравствуйте, Алексей.
В вашей ситуации наверное лучшим вариантом будет указать все данны по родственнику как оно есть, так как ставя свою подпись в анкете в строке "достоверность сведений подтверждаю" вы тоже берете на себя ответственность.
А далее решайте сами как вам поступить.