С 1 апреля 1995 г. по 30 сентября 1996 г. Работала воспитателем ГПД. Посчитают ли этот период на досрочную пенсию по выслуге лет?
Этот период будет учтен в педагогический стаж.
В рассматриваемый период времени воспитатели общеобразовательных школ с соответствующими обязанностями должны были иметь наименования должности, как это предусмотрено ЕКС от 20.02.1978 № 24: «воспитатель школы-интерната», «воспитатель интерната при школе», «воспитатель детского дома», «воспитатель группы продленного дня».
Применение указанных наименований должностей подтверждает и приказ Минздравсоцразвития России от 05.07.2005 № 440 «Об установлении тождества отдельных наименований должностей», которым установлено тождество, в т.ч. по должностям «воспитатель группы продленного дня», «воспитатель пришкольного интерната», «воспитатель интерната (при школе)» наименованию должности «воспитатель».
Да, должны зачесть в педагогический стаж.