Вопрос по приобретению оружия по лицензии, полученной в другом регионе.

Вопрос №1873998 из г. Москва
опубликован 17.08.2012, 12:04
Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны (ЛОа) была получена мною в конце июля 2011 г. на территории Краснодарского края и действительна до 2016 года. В наличии оружия сейчас нет, было продано и есть соответствующая отметка об этом в лицензии. На сегодняшний день я прописан уже в Московской области. Могу ли я приобрести оружие по полученной в другом регионе лицензии или мне необходимо её менять или получать новую? Заранее благодарен за подробный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приобрести оружие можете, лицензия не ограничена административно-территориальным признаком, кроме как границей РФ.

Поэтому спокойно приобретаете средства обороны, о чем продавец обязан поставить отметку в вашей лицензии.

17.08.2012, 12:06

Да, все верно, по новому месту жительства.

17.08.2012, 12:24

Но при смене прописки и приобретению оружия уже по новому месту жительства оружие должно регистрироваться (после отметки продавца) в территориальном органе по новому месту жительства?

17.08.2012, 12:16