Заплатил деньги за диван. В итоге ни дивана, ни денег. Договор на руках. Ни на какую связь не идут!
Взыскивать деньги с неустойкой и штрафом в судебном порядке.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Напишите им письменную претензию. Если не ответят то обращайетсь в суд с иковым заявлением.
Здравствуйте! Необходимо обращаться с претензией, а в случае непредоставления ответа в суд, где сможете потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда.
Добрый день. Обращайтесь с претензией в адрес продавца или изготовителя. Если не поможет, то нужно обращаться в суд. На уплаченную сумму исчисляется неустойка согласно ст.13 ФЗ "О защите прав потребителей"
Для начала необходимо составить и направить претензию, пригрозив взысканием штрафа. Если претензия не будет удовлетворена, то следует обращаться в суд.
Начинать надо с письменной претензии в адрес продавца. То, что есть на руках договор, очень хорошо.