Можно ли получить отсрочку после получения гражданства и поступления на бюджет в институт? Этот вопрос обсуждается.
Я учился в колледже, и был иностранным гражданином, закончил колледж и через месяц получил гражданство, сейчас поступил на бюджет в институт на очное отделение, могу ли я воспользоваться отсрочкой или нет?
Уважаемый Артур Николаевич!
Да, это возможно.
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Отсрочка предоставляется 1 раз.