Отказ страховой компании в выплате после ДТП - есть ли шансы на успех в суде?
Если Ваша мама была не пассажиром, а водителем, то РСА платить не будет, придётся взыскивать вред здоровью с виновного водителя в судебном порядке.
Шансов на положительный исход дела мало.
Смысл есть, так как согласно п.1 ст.957 ГК Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о выплате в РСА. При отсутствии полиса ОСАГО у водителя выплаты по вреду здоровья производит РСА.
Если Ваша мама была пассажиром, или пешеходом, то она может обратиться в суд с требованиями ко всем водителям-участникам ДТП о взыскании компенсации морального вреда.