Может ли Учредитель НКО вывести учредителя без его согласия?

Вопрос №18740738 из г. Волгоград
опубликован 20.09.2021, 17:13
Учредитель АНО НКО вынес решение по заявлению о принятии ещё одного учредителя без всяких взносов. Может ли Учредитель своим решением вывести учредителя без его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вывести не сможет.

20.09.2021, 17:16

Для того чтобы получить ответ на свой вопрос Вам необходимо изучить уставные документы НКО. Если же мы говорим об общих правилах то решение в отношении одного из учредителей (участников) должно приниматься общим собранием участников с соблюдением кворума.

20.09.2021, 17:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я являюсь один Учредитель.

20.09.2021, 17:18

То есть Вы сами себя вывели из состава? В этом случае НКО должно прекратить своё существование.

20.09.2021, 17:27

Юридические услуги в Волгоград