Бардак в магазине - уволенной сотруднице требуют вернуть аванс спустя 2 месяца
Ну если действительно, то лучше вернуть. Но напишите жалобу в ГИТ по этой проблеме.
С уважением.
Ошибку исправляет тот кто её совершил - бухгалтер из своей ЗП. Вы ничего не должны. Вы вообще вправе подать в суд на работодателя на компенсацию не своевременного расчёта при увольнении.
Вам не надо возвращать деньги, тем более если просят наличкой. Даже, если произошла действительно ошибка при расчете (в чем есть сомнения) по вине бухгалтерии, то возвращать Вы ничего не обязаны.
Не подлежат возврату в соответствии со ст. 1109 ГК РФ
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки; Администратору скажите, пусть подаёт в суд.