Как продать квартиру, чтобы исключить претензии наследников предыдущего брака?

Могу ли я продать квартиру нашей дочери, чтобы на неё после смерти отца не претендовали дети от его предыдущего брака? И могут ли они оспорить договор купли-продажи, претендуя на наследство.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да конечно можете, только если это совместное нажитое имущество, то от супруга потребуется согласие нотариальное на продажу.

Можно продать квартиру дочери. Для признания сделки недействительно нужны веские основания.

Здравствуйте. Оспорить можно будет только теоретически.

Ирина Владимировна, безусловно можете если Вы являетесь собственником квартиры. При этом, право детей на оспаривание сделок закреплено Конституцией РФ и нормами ГПК РФ.