Как продать квартиру, чтобы исключить претензии наследников предыдущего брака?
Здравствуйте!
Да конечно можете, только если это совместное нажитое имущество, то от супруга потребуется согласие нотариальное на продажу.
Можно продать квартиру дочери. Для признания сделки недействительно нужны веские основания.
Здравствуйте. Оспорить можно будет только теоретически.
Ирина Владимировна, безусловно можете если Вы являетесь собственником квартиры. При этом, право детей на оспаривание сделок закреплено Конституцией РФ и нормами ГПК РФ.
Здравствуйте. Если собственник квартиры Ваша дочь, то дети отца дочери от другого брака не могут претендовать на эту квартиру ни каким образом. Продать квартиру, где собственник несовершеннолетний ребенок можно с согласия органов опеки.