Как правильно оформить договор на обучение по наращиванию ресниц при работе как самозанятый и можно ли использовать самонаборную печать на сертификатах?
Добрый день. Рекомендую оформиться как самозанятая и ИП. Как физлицо Вы должны будете оплачивать налог в размере 13%. Составление договора - это платная услуга. Законом не предусмотрена какая-либо ответственность за использование самонаборной печати.
В договоре Вы указываете себя как физическое лицо!
Что касается выдачи сертификатов, то они могут быть выданы только лицами, осуществляющими образовательную деятельность, к которым самозанятый не относится.
Документ, выданный самозанятым об оказании услуг, не может рассматриваться в качестве документа об образовании (квалификации).