Отсутствие поверки счетчика газа - законность начисления за отопление в частном доме в Саратове

Проживаю в частном доме. Поверка счётчика должна была быть 21.06.2021. До сегодняшнего дня поверка не проведена нами. За летний период нам начисляли за пользование газом плиты и отопление, в итоге 3800 в летний период. Законно ли начисление отопления. Саратов. Спасибо.
Лучший ответ

- начисления законны - если не передаете показания счетчика или не проводите его замену (поверку), то начисления делаются по среднему потреблению с учетом всех зарегистрированных лиц - Постановление Правительства №354;