Может ли мать (законный представитель) ребёнка отказаться от назначенной пенсии по потери кормильца?

Вопрос №18741315 из г. Екатеринбург
опубликован 20.09.2021, 20:47

Может ли мать (законный представитель) ребёнка отказаться от назначенной пенсии по потери кормильца?

Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться не может, может не получать деньги.

20.09.2021, 20:48

Что значит, может не получать?

20.09.2021, 20:50

Она не обязана получать денежные средства (пенсию по СПК). Эти денежные средства будут находиться на депозитном счете, если начислены через банк.

20.09.2021, 20:52

А еще-если она не подаст заявление, то пенсию не назначат и следовательно она не будет выплачиваться.

20.09.2021, 20:53