Начисленные проценты и новый иск после полного погашения кредита - что делать в данной ситуации?
У матери был кредит, через судебных приставов высчитали полностью кредит, т.е закрылся. Теперь звонят и говорят о каких-то начисленных % за время пока судебные приставы удерживали с пенсии. Теперь опять подали на 33 тысячи рубле.
Что происходит не пойму? Когда это закончиться? И что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте Виталий!
Задолженность можно списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!
Кредитор вправе взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст.395 ГК РФ и просить суд индексировать суммы по ст.208 ГПК РФ.
Для корректного ответа необходимо изучить иск.
Если договор не был расторгнут, то вправе начислить проценты, за период не взысканный судом.