Вопросы трудоустройства во время административного отпуска - возможно ли трудоустроиться в другую организацию и какие документы нужно предоставить новому работодателю?
Выхожу в административный отпуск по основному месту работы с 20.08.2012 по 19.08.2013. Скажите, могу ли я на это время трудоустроиться в другую организацию и какие документы я должна предоставить новому работодателю?
Административный отпуск взят на основании статьи ТК РФ о предоставлении длительного отпуска педагогическим работникам, отработавшим более 10 лет.
Уважаемая Юлия !
В Трудовом кодексе РФ (далее - ТК) нет "административных отпусков", которые выдумали слишком хитрые работодатели, не желающие платить денежки своим работникам за вынужденный ПРОСТОЙ, вынуждая их писать заявления о предоставлении согласно статьи 128 ТК отпуска без сохранения заработной платы.
Вы вправе на этот период устроиться на работу к другому работодателю по совместительству, предоставив ему паспорт, Свидететлсьвто ИНН, Свидетеельство пенсионого страхования.
Удачи Вам.
В длительный отпуск я вышла по собственному желанию, он предоставляется тем, кто отработал в системе образования непрерывно 10 лет.
В этом случае тоже возможна только работа по совместительству?
Безусловно только по совместительству,ВЫ же не увольняетесь с основного места работы,просто находитесь в Административном отпуске.
Можете еще правда работать по договорам подряда,выполнять временную работу,сезонную и т.д.