Как избежать призыва в армию для 18-летнего брата, оставшегося единственным кормильцем семьи за границей?

У меня умер отец за границей, мама осталась там одна, у меня есть брат ему будет 18 лет, его могут забрать в армию, если он один остался кормильцем?!
Лучший ответ

Ясмин!

Для получения ответа на вопрос обратитесь к юристам той страны, где проживают близкие родственники. Законодательство стран различается

Всего доброго

Надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен.

Спасибо

В РФ естественно заберут в армии, в другой стране без понятия, если нет гражданства, конечно не заберут.