Заблокировали и арестовали все счета взыскать ооо содружество плюс Краснодарского края. Мы проживаем вообще на Камчатке.

Вопрос №18742111 из г. Оссора
опубликован 21.09.2021, 08:43
Заблокировали и арестовали все счета взыскать ооо содружество плюс Краснодарского края. Мы проживаем вообще на Камчатке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняйте в банке, на основании какого судебного акта арестованы счета, после чего обжалуйте его установленным порядком, если Вы его ранее не получали, то просите суд восстановить срок.

Вы меняли место жительства?

21.09.2021, 08:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это коллекторы обратились за судебным приказом, который можно отменить, данные о суде который вынес приказ у Вас есть?

21.09.2021, 08:45

Добрый день! Уточните свой вопрос.

21.09.2021, 08:51

Это значит, что в отношении вас вынесен судебный приказ.

Он выносится судом единолично, без извещения и участия сторон.

Рекомендую вам отменить приказ, иначе вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана в полном объеме + исполнительский сбор.

Для отмены приказа вам необходимо направить в суд мотивированное возражение на него в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ, приложив к нему ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок этот вами же пропущен.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок, а счет разблокирован.

21.09.2021, 09:29

Непонятно ничего опишите подробней

И да консультация платная.

21.09.2021, 12:06

Письменного уведомления на руки не получали, только смс. N2-4173/2021 от 09.08.2021

21.09.2021, 08:47

Почему не реагировели на данное смс, необходимо было позвонить в суд и уточнить в связи с чем Вас вызывают в суд, ознакомиться с материалами дела, после чего представить свои возражения на иск в суд.

21.09.2021, 09:33

Нет, живем на камчатке давно.

21.09.2021, 08:49