Как вернуть сданные категории водительского удостоверения через многие годы?
Сдал на вод. уд.категории "С" в 2000 году, и не стал забирать из ГИБДД, в дальнейшем планировал сдать на категорию"В",но так и не пришол (личные обстоятельства) категория "С" вместе с водительской картой осталась в МРЭО, я переехал в другую область, на дворе..21 год, как я могу забрать категорию "С" и что для этого надо? Какие документы и перездовать экзамены или нет? Проверял по базе данных ГИБДД по номеру и выдачи вод. удостоверения, в базе числюсь. С уважением Дмитрий!
Здравствуйте! Напишите заявление заказным письмом в то отделение ГИБДД где должны были получить документы с просьбой переслать документы в отдел ГИБДД по месту фактического проживания, потом получите их уже по новому месту.
Вам надо обращаться в то УГИБДД, где лежат права либо через запрос через местное управление в другой регион.