Как возобновить получение социальной пенсии после достижения 18 лет и поступления в университет?

Ребенок получал социальную пенсию по утере кормильца, 18 лет исполнилось выплаты прекратили, сейчас поступил в университет, какие нужны документы для возобновления пенсии?
Лучший ответ

Майя, гражданину необходимо обратиться в ПФР с заявление о назначении страховой пенсии по случаю потери кормильца; паспорт; справка ВУЗа об обучении очно. Удачи.

Спасибо за понятный ответ!

- надо в ПФ РФ предоставить справку о том, что он поступил на дневное обучение.