Как действовать, если ФССП наложила запрет рег. действий на купленную машину, несмотря на отсутствие залогов и запретов - рассказываем как подать в суд на приставов
Купила машину по официальному договору, пробила по всем базам, ни залогов ни запретов, чистая. Через 4 дня ФССП наложила запрет рег. действий. Пошла к приставам, он говорят иди в суд, освободить не можем. Мои действия: беру отказ у ФССП о снятии запрета с авто, подаю в суд на пристава. На какую статью закона ссылаться в данном случае?
Здравствуйте, Ольга! ГПК РФ Статья 442. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении. Одной статьей иск не составить.
Здравствуйте. Вам не на пристава надо подавать.
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Для более объективного и понятного юридического разъяснения на ваш этот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы сами сможете потом внимательно ознакомиться, если Вы хотите именно серьезно разобраться с этим юридическим вопросом.
Во-первых, ваши действия должны быть следующими.
Сначала нужно Вам ознакомиться с основными статьями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", затем ознакомиться с материалами исполнительного производства, в которых есть исполнительный документ, на основании которого судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия на этот автомобиль.
Во-вторых, как Вы будете подавать в суд что-то, если Вы не знаете на основании чего этот судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия на этот автомобиль.
Вот как узнаете, на основании чего наложен запрет на регистрационные действия на этот автомобиль, тогда юрист или адвокат Вам разъяснит уже КОНКРЕТНО, что Вам нужно сделать.
Всего Вам доброго.