Калуга, 21.09.2021, 10:24

Муж прошел банкротство, но столкнулся с иском в суд - есть ли шанс на отложение заседания?

Вопрос №18742399 из г. Калуга
опубликован 21.09.2021, 10:24
Муж проходил процедуру банкротства. Кое как с косяками, она окончена. Был период, когда муж не мог вносить платежи по договору. Потом начал платить, и на него подали иск в суд с начислением пени. Следуя из судебного письма, никаких сумм там не указано. Платежи с момента подачи иска вносил. Есть ли вариант, отложить судебное заседание, чтобы была возможность подготовить встречный иск по качеству выполненной работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Сложно не видя документы оценить качество оказанной услуги, да еще и перспективы дела о взыскании текущей задолженности определить.

Также нужно понимать как он вносил платежи. Остались ли у него какие-нибудь квитанции и т.д.

21.09.2021, 13:45

Добрый день. Да, есть. Вашему мужу необходимо подать ходатайство об отложении судебного заседания, так как ему необходимо обратиться к юристу для формирования своей правовой позиции и подготовки возражения. Для более подробной консультации необходимо смотреть ваши документы.

21.09.2021, 10:28

Здравствуйте! А обязательства по договору возникли до введения процедуры?

21.09.2021, 10:28

А если до следующего судебного заседания мы не найдем юриста? Мы вот думаем, как нам грамотно описать все нюансы выполненной работы. И возможно ли, если мы этот встречный иск подадим, и суд признает его действительным, что не нужно будет им выплачивать остаток?

21.09.2021, 10:31

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

21.09.2021, 10:32

Вы можете на сайте к любому юристу обратиться и оплатив работу кого-то из нас получить помощь. Для этого вы в личные сообщения напишите. Для составления возражения нужно смотреть иск, договор и все иные документы к иску.

21.09.2021, 10:34

Какова стоимость? Суд сегодня, нужно его отложить.

21.09.2021, 10:36

Обсуждается индивидуально.

21.09.2021, 10:37

Я вам в личные сообщения ответила.

21.09.2021, 10:42