Улан-Удэ, 21.09.2021, 12:45

Что делать, если родной человек болен деменцией и нуждается в опеке?

Вопрос №18742852 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.09.2021, 12:45
Для понимания ситуации прошу перечитать все мои предыдущие вопросы, ситуация у меня такая сложилась что мою родную тётю уже не вернуть у неё деменция сейчас вопрос об моей над ней опекой уже не стоит к сожалению её придётся с органами опеки оформить в психоневрологический интернат который как мне объяснили в опеке будет сдавать её квартиру до конца её жизни, 23 сентября суд по признанию её недееспособной уже проведена экспертиза 30 дней длилась, сам я вынужден уехать домой на север она в Краснодарском крае, как и что на этом этапе необходимо сделать чтобы всё было по закону и справедливости чтобы через время я не столкнулся с отсутствием наследства, выше в своих вопросах юристам я описывал всю ситуацию, помогите мне пожалуйста не ошибиться в этот раз, к сожалению тёте не помочь а жить с ней уже не могу, ежедневные незаслуженные критика и оскорбления в мой адрес со стороны неадекватного человека убили всю мою любовь к ней это уже не моя тётя а какой-то демон я уже переживаю за своё здоровье, устал прятать ножи на ночь и то чем можно нанести увечия (утюг табуретки и прочее) она не осознает что творит и сама себя бьёт, колет булавками дёргает себя за волосы и уши в моменты обострения неадекватности, что попадает под руку летает, её нельзя на 10 минут оставить одну, целыми днями разговаривает сама с собой как с другим человеком материт себя и бьёт если не остановить во время а меня за то что я не разрешаю ей делать неадекватности ненавидит, мне уже страшно спать с ней в её однакомнатной квартире, как юридически грамотно поместить её в ПНИ в опеке мне навязывают временное опекунство а я уже сам не хочу и не могу есть обстоятельства вынуждающие меня ехать в Бурятию в ближайшее время я прожил тут 7 месяцев, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно передать в органы опеки тётю и не потерять наследство? Возможности находиться в Краснодарском крае уже нет.

21.09.2021, 14:04

Опка на наследство никак не влияет.

21.09.2021, 14:06

Опека не лишает наследства.

21.09.2021, 14:58

Здравствуйте.

Если Вы уточняете ранее заданный вопрос - это следует делать ЛИЧНЫМ сообщением ответившему вам юристу.

Если Вы хотите получить ответы других юристов - потрудитесь описать ситуацию с самого начала.

21.09.2021, 12:51

Как правильно передать в органы опеки тётю и не потерять наследство? Возможности находиться в Краснодарском крае уже нет.

21.09.2021, 14:04

Опка на наследство никак не влияет.

21.09.2021, 14:06

Опека не лишает наследства.

21.09.2021, 14:58