Председатель ЖСК требует оплату за аварийную трубу, не сообщив об этом заранее
16 марта, в час ночи, в моей квартире прорвало магистральную трубу холодной воды. Вызвана аварийная служба, они перекрыли общедомовой стоякюУтром в понедельник!8 марта в квартиру пришли председатель ЖСК в сопровождении водопроводчика, узав что случилось, попросили подготовить доступ к аврийной трубе. Мебель убрал и демонтировал декоративные накладки на стене. На следующий день пришел водопроводчик и сказал, что я должен оплатить материалы и ремонт общедомовой трубы в размере семи тысяч рублей. В эту сумму входит материалы (предоставляются товарные чеки) и денежные средства в наличной форме (документы отсутствуют) Я отказался так как ежемесячно оплачиваю по квитанции общедомовое имущество и текущий ремонт. При первом посещении председатель ЖСК никакой оплате наличными не говорил.
Лучший ответ
За ремонт общедомового имущества Вы должны дополнительно ничего оплачивать. Ремонт за счет средств, оплачиваемых собственниками за содержание жилья.
Большое спасибо!
Для того что бы точно разграничить ответственность по Вашему вопросу, необходимо изучать индивидуальные условия договора управления многоквартирным домом.