Какую статью закона нарушил директор предприятия, поступив данным образом?

Предприятие с начала 2012 года задолжала нескольким работникам за переработку, прокуратура обязала выплатить задолженность данным работникам. Деньги были выплачены, и как утверждает директор предприятия, что данная выплата скажется на очередной зарплате на всех работниках предприятия, так как деньги были взяты из фонда заработной платы. Вопрос: Откуда должны браться деньги на данную выплату? Какую статью закона нарушил директор предприятия, поступив данным образом?
Лучший ответ

Из выручки, как правило.

Законов не нарушил, если заработная плата не менее указанной в договоре.

Спасибо за ответ. Возможно вопрос сформулирован мной был не корректно. Нам было сказано, что в следующем месяце зарплата будет меньше у всех работников, из-за данной выплаты. В договоре прописан оклад, премиальные и т.д., конкретной суммы в рублях нет. Эта сумма всегда немного разница. Ещё раз спасибо.