Суд удовлетворил иск о выплате задолженности по заработной плате, но предприятие объявили банкротом. Как добиться выплаты?
Добрый день. Я уволился 1,5 года назад. Зарплату мне не выплатили. Я взял справку о задолженности по заработной плате у предприятия и подал в суд. Иск удовлетворили и обязали предприятие выплатить зарплату в полном объеме плюс моральную компенсацию. Сегодня приходит постановление суда, что предприятие объявленно банкротом и выплаты отменить. Как добиться выплаты задолжности?
Здравствуйте. Подавайте на имя арбитражного управляющего заявление о включении ваших требований по зарплате в реестр требований кредиторов. Но торопитесь, обычно срок для подачи 2 месяца, с даты публикации о признании компании банкротом в газете "Коммерсант".
Доброго времени суток!
Безусловно в данном случае надо Вам заявляться в реестр требований кредиторов, если только начата процедура
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.