Я гр. Украины. Срок временно ввоза авто заканчивается 30 сентября. Как продлить временный ввоз автомобиля?

Лучший ответ

Для продления срока временного ввоза транспортного средства для личного пользования декларант до истечения срока временного ввоза обязан обратиться в таможенный орган (обладающей соответствующей компетенцией) с заявлением произвольной формы о необходимости продления указанного срока и представить должностному лицу таможенного органа пассажирскую таможенную декларацию, оформленную таможенным органом при временном ввозе.

Компетенция таможенных органов по совершению таможенных операций, связанных с продлением срока временного ввоза транспортных средств, а также регион деятельности данных таможенных органов определены приказом ФТС России от 17.07.2014 № 1372.

ОБРАЩАЕТЕСЬ В ТАМОЖЕННЫЙ ПУНКТ В РЕСП КРЫМ, ПЛАТИТЕ ГОСПОШЛИНУ И ПООДЛЕВАЕТЕ ПОСЛЕ 30 СЕНТЯБРЯ.

Ст. 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Здравствуйте Николай

На таможне вправе продлить временный ввоз тс

Нужно выехать и снова заехать, таким образом снова оформить временный ввоз тс .

Так как срок прежнего продления истекает 30 сентября 2021 г.

По истечении срока, в течение которого временно ввезенные транспортные средства для личного пользования могут временно находиться на таможенной территории Союза, такие транспортные средства помещаются под таможенные процедуры в порядке, установленном настоящим Кодексом, либо в отношении таких транспортных средств осуществляется таможенное декларирование в целях вывоза, выпуска в свободное обращение или в иных целях в соответствии с настоящей статьей

Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (ред. от 29.05.2019) (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

ТК ЕАЭС Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

КонсультантПлюс: примечание.

До 30.09.2021 включительно продлено течение срока временного ввоза, установленного п. 1 ст. 264, при условии его истечения в период с 01.03.2020 по 30.09.2021 (Решение Совета ЕЭК от 29.04.2020 N 47).

1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.