Делить квартиру не будут - как избежать проблем при разводе, если квартира была продана и одна из сторон может потребовать ее долю?
Конечно, может.
Нужна не только расписка, а совершенно иной документ. Хотя бы её признание, что квартира куплена на средства от продажи его..
А вообще нужно нотариальное соглашение о разделе.
Здравствуйте.
В случае раздела имущества такая расписка не будет иметь силы.
Нужно соглашение о разделе имущества, удостоверенное у любого нотариуса, и никак иначе.
Здравствуйте!
Не расписку, а соглашение о разделе имущества.
Надо составить брачный договор, пока супруги не расторгли брак, или соглашение о разделе имущества после расторжения брака. Расписки недостаточно.
Расписка будет ничтожной. Нужно заключать брачный договор, либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Договор и соглашение подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте. Сын и его супруга могут заключить брачный договор у нотариуса. Расписки в простой письменной форме судом при разделе имущества не будут рассматриваться. Если квартира приобреталась в браке, то она по любому будет поделена между супругами при отсутствии брачного договора. Вопрос только в определении долей каждого из супругов. С учётом Ваших денег, у сына может быть бОльшая доля.
Здравствуйте Елена. Как правило, жены при разводе, не идут добровольно к нотариусу оформлять брачный договор или соглашение о разделе имущества. Кто захочет добровольно написать отказ от половины квартиры? Расписка судом при разделе имущества не будут рассматриваться. Если квартира приобреталась в браке, то она будет поделена между супругами при отсутствии брачного договора (соглашения). В случае отказа супруги заключить соглашение или договор, нужно устанавливать, что доля в квартире была приобретена вашим сыном из личных средств, после продажи наследства.