Незаконное выселение из арендованной квартиры - как защитить свои права и интересы
У меня такая ситуация, мы снимали квартиру с женой, за 13000, последний месяц мы оплатили 7000 +1000 счётчики и 1000 залог за то что мы привезли свои вещи.
Вчера вечером жене стали звонить и говорить чтобы мы съехали, поставили жёсткие условия оплатить за счётчики и 2000 за проживание и до 15:00 съехать с квартиры. Сегодня мы съехали в 14:00, теперь они хотят 2000+ счётчики и + счобы перевезли их вещи из их гоража в квартиру хотя они брали залог 1000 р и пояснили это так что вывезут сами за эту 1000. Сейчас они давят на жену и угрожают что напишут местному участковому заявление. Что они могут сделать? И как нам быть в сложившиеся ситуации?
Ничего не смогут сделать, если нет договора по этому поводу.
И не напишут никуда, Вы тогда в ИФНС заявление и в полицию о вымогательстве и самоуправстве с их стороны.
Если договора оформлено не было, можете просто игнорировать.
Участковый совершенно ни при чем. Ничего они не смогут сделать.
Абсолютно ничего, а Вы в свою очередь можете сказать что заявление напишите в ОП Вымогательство (ст. 163 УК РФ)
Хозяин забрал, ключи и угрожал мне битой при этом он сказал до 15 оплатить но зарплату я не получил он звонил писал сказал найдет меня и жену. У меня алименты могу ли я подать на него в полицию?