Хозяин требует деньги за не живущийся месяц – что делать?

У меня такая проблема, мы сняли квартиру заехали 15 марта, но по сложенным обстоятельствам мы съезжает, и предупредили об этом заранее, оплатили за полный месяц, сейчас хозяин квартиры требует с нас деньги за второй месяц который мы жить не будем, объясняет это он тем что ему звонили по поводу квартиры и он говорил им что там живут ещё до 15 числа, как нам быть.

Лучший ответ

Добрый день. Заключали ли Вы с арендодателем договор аренды квартиры? Если не заключали, то можете спокойно освобождать квартиру. Если договор заключался, то в нем должны быть прописаны условия оповещения собственника о возможном освобождении квартиры и санкции.

Хороший ответ. Спасибо!