Конфликт из-за дома в деревне - Семья с приобретательной давностью и опасность отключения электроэнергии
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.
Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Суть вопроса в том, применимо ли положение ППВС РФ о том, что владение имуществом как своим собственным означает владение не по договору в данном случае если договор аренды составлен сегодня, а право приобретательной давности возникло в 2006 - м году?