Оренбург, 03.02.2020, 00:21

Как оформить колхозный дом и землю в собственность - опыт жителей после распада колхоза.

Вопрос №16885210 из г. Оренбург
опубликован 03.02.2020, 00:21
Мы уже несколько лет живем в колхозном доме. Владельца у этого дома нет. Колхоз распался. Как нам оформить дом и землю в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Колхоз распался около 10-12 лет назад. Точно не могу сказать. Где он сейчас на балансе и у кого, не можем найти ответов. Никто не знает. Документов на этот дом нет. почему то все думали что колхозные дома находились на балансе у местного агронома. И с его разрешения возможно вселиться в колхозный дом. но недавно выяснилось, что вообще неизвестно кто сейчас распоряжается этими домами. То есть я вообще не могу понять с чего начинать и с кого. Нужно бы документы на него сделать, но не имею права, потому что не прописана здесь. А чтобы прописаться, нужны документы на дом. ничего не понятно. Очень нужна помощь знающего человека.

03.02.2020, 12:44

Обратитесь в местную администрацию, там однозначно должны знать чья земля, на которой стоит этот дом. После посещения пишите лично.

03.02.2020, 12:51

Когда распался колхоз? На основании чего Вы заселялись в этот дом? и еще много вопросов.

03.02.2020, 05:12

Колхоз распался около 10-12 лет назад. Точно не могу сказать. Где он сейчас на балансе и у кого, не можем найти ответов. Никто не знает. Документов на этот дом нет. почему то все думали что колхозные дома находились на балансе у местного агронома. И с его разрешения возможно вселиться в колхозный дом. но недавно выяснилось, что вообще неизвестно кто сейчас распоряжается этими домами. То есть я вообще не могу понять с чего начинать и с кого. Нужно бы документы на него сделать, но не имею права, потому что не прописана здесь. А чтобы прописаться, нужны документы на дом. ничего не понятно. Очень нужна помощь знающего человека.

03.02.2020, 12:44

Обратитесь в местную администрацию, там однозначно должны знать чья земля, на которой стоит этот дом. После посещения пишите лично.

03.02.2020, 12:51