Хабаровск, 21.09.2021, 15:29

Повышение стоимости аренды в отопительный сезон - что делать?

Вопрос №18743406 из г. Хабаровск
опубликован 21.09.2021, 15:29
Снимаю 1 к кв. В договоре прописана лишь стоимость аренды. Но подходит время отопительного сезона, арендодатель пишет что теперь не 10 т. р. а 12 т. р. что делать в таком случае? Свет газ и вода оплачиваю тоже сам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если арендодатель в одностороннем порядке решил изменить условия договора аренды, он обязан известить Вас письменно. В Вашем договоре есть сроки, в которые стороны уведомляют друг друга об изменении условий?

21.09.2021, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Платить за отопление. Вы же заключали договор аренды - КУ + арендная плата.

21.09.2021, 15:31

Здравствуйте. Более того, что указано в договоре аренды Вы платить не обязаны.

21.09.2021, 15:33

В таком случае отвечайте отказом. Требования не законны.

\

21.09.2021, 15:35

Его требования не правомерны.

Если есть договор и сроки. Платить строго по договору, будет выселять полицию вызывайте и заявление о самоуправстве на него.

21.09.2021, 16:18

Да. Есть. Но арендодатель пишет об этом посредством ватсап.

(Копия написанного сообщения)

Привет.

С начала отопительного сезона оплата будет 12000 руб.

Если не устроит придуприди заранее. Чтобы мы искали тогда других.

21.09.2021, 15:33