Арендодатель требует ожидать компенсацию за превышение коммунальных услуг
Аренда жилья. Арендодатель требует за коммунальные услуги сумму больше той, о которой договаривались (договаривались свет вода газ отопление) сейчас пришли квитанции арендодатель просит оплачивать всё.
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Смотрите условия договора.
Здравствуйте!
Оплачивать Вы должны сумму, определенную условиями Вашего договора.
Если договор Вы не заключали, то тем более оплачивать должны только ту сумму, о которой договаривались.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день, Виктория! А что написано в договоре аренды? Если просит оплачивать все, значит пусть уменьшает сумму, которую вы ему оплачиваете дополнительно. Вы тоже как-то планировали свой бюджет и рассчитывали платить исходя из договоренности. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!