Купили котенка он болен, заводчитца отказывается идти на контакт. Что делать? На каким законом можно оперировать?
Надо вести речь о том, что есть недостатки, которые не были оговорены.
Рассмотреть возможность обращения с иском в суд.
Добрый день!
Отправляйте ей досудебную претензию с требованием возврата денежных средств.
Закон о защите прав потребителей. Животное это такое же товар как и все остальные и он должен быть надлежащего качества.
Анна, доброго дня
1. Отправить ей досудебную претензию, а затем обратиться в суд
2. Написать заявление в полицию
Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10, частью 1 статьи 14.33 и статьей 14.39 настоящего Кодекса.