Проблемы с купленным котенком - есть ли основание требовать полное возмещение стоимости и лечения?

Купила котенка породы мейн-кун (без права разведения 15 т.р.), отдали без прививок, раньше срока, т.к. просила сама, т.к. заводчица уезжала срочно и хотела его привить раньше срока, что запрещено. Договорились, что я сама привью его в клинике, когда придет срок. Есть договор купли-продажи, документы на котенка, что он отдан здоровый и с прививками. Через два дня заметила, что котенок чихает, корочки в носу и глазах, горячий нос и уши. В клинике взяли анализы на 1,5 т.р., которые подтвердили инфекцию. Лечение с повторным анализом обошлось мне в 4 т.р. Заводчица обещала вернуть деньги, когда вернется из поездки. Перевести деньги на карту, как переводила ей я за котенка, она отказалась, нет возможности. Я составила претензию на ее адрес, на случай если она не вернет деньги. Могу ли я требовать полное возмещение стоимости котенка и расходы на его лечение.?
Лучший ответ

Могу ли я требовать полное возмещение стоимости котенка и расходы на его лечение.?

Разумеется, Вы можете требовать всё, что угодно, но Ваше требование будет удовлетворено, если оно основано на законе и подтверждается доказательствами.

Хороший ответ. Спасибо!

Безусловно, вы вправе предъявлять любые требования, которые считаете обоснованными. Но надо понимать, что если дело дойдет до суда, то суд будет принимать во внимание все обстоятельства и та сторона тоже ведь будет представлять свои доказательства. Так что исход предсказать невозможно.

Хороший ответ. Спасибо!