Иркутск, 21.09.2021, 15:53

Проблемы съёмной квартиры - как решить конфликт и не нарушить договор аренды?

Вопрос №18743481 из г. Иркутск
опубликован 21.09.2021, 15:53
Меня такая ситуация, мы снимали квартиру с женой, за 13000, последний месяц мы оплатили 7000 +1000 счётчики и 1000 залог за то что мы привезли свои вещи. Вчера вечером жене стали звонить и говорить чтобы мы съехали, поставили жёсткие условия оплатить за счётчики и 2000 за проживание и до 15:00 съехать с квартиры. Сегодня мы съехали в 14:00, теперь они хотят 2000+ счётчики и + счобы перевезли их вещи из их гоража в квартиру хотя они брали залог 1000 р и пояснили это так что вывезут сами за эту 1000. Сейчас они давят на жену и угрожают что напишут местному участковому заявление. Что они могут сделать? И как нам быть в сложившиеся ситуации? Договор заключали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз заключали договор, то действовать Вы должны с точностью и полным соответствием тем условиям которые прописаны в индивидуальных условиях этого документа. Всё остальное (которое выходит за рамки договора) можете смело оставлять без внимания. А по поводу участкового - он в этом случае отберёт у Вас объяснение и всё, так что и с этой стороны опасности для Вас никакой.

21.09.2021, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Нужно ориентироваться на договор!

Участковый им точно помогать в данном вопросе не может и не будет.

Они Вам ничего не могут предъявить, так как такие требования в договоре точно не были прописаны.

21.09.2021, 15:56

Если у Вас есть договор, то вообще могли не съезжать. Ничего не сделают.

21.09.2021, 15:57

Положите ключи в почтовый ящик!

21.09.2021, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, помогли

Просто встречаться с ними не охота, ма ключи у нас. Не знаем что делать.

21.09.2021, 15:59

Встречаться придётся, ключи то надо возвращать!

21.09.2021, 16:02