Нижний Новгород, 21.09.2021, 17:44

У меня дочь от первого брака, сейчас брак второй родился сын, дочь живёт с отцом имеет он права подать на меня на алименты?

Вопрос №18743797 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.09.2021, 17:44
У меня дочь от первого брака, сейчас брак второй родился сын, дочь живёт с отцом имеет он права подать на меня на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, отец вправе потребовать взыскания с вас алиментов.

21.09.2021, 17:45

Здравствуйте. Конечно у отца Вашей дочери есть право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас алиментов на содержание дочери.

21.09.2021, 17:46

Имеет безусловное право.

21.09.2021, 17:49

Я буду с детских денег ему платить?

21.09.2021, 18:02

Не обязательно, так как у вас брак № 2, можете оплачивать из семейного бюджета.

21.09.2021, 18:04

С пособия по уходу за ребенком удерживать не будут, но будет копиться долг. Нахождение в отпуске по уходу за ребенком не освобождает Вас от обязанности содержать своего ребенка от первого брака.

21.09.2021, 18:04

Это никому не интересно. Родитель, живущий с ребенком и содержащий его, вправе требовать алименты от отдельно проживающего родителя. Работайте и участвуйте в содержании ребенка. Это ваша обязанность не только по совести, но и по закону.

21.09.2021, 18:10