У меня дочь от первого брака, сейчас брак второй родился сын, дочь живёт с отцом имеет он права подать на меня на алименты?
Здравствуйте. Конечно у отца Вашей дочери есть право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас алиментов на содержание дочери.
Имеет безусловное право.
Я буду с детских денег ему платить?
Не обязательно, так как у вас брак № 2, можете оплачивать из семейного бюджета.
С пособия по уходу за ребенком удерживать не будут, но будет копиться долг. Нахождение в отпуске по уходу за ребенком не освобождает Вас от обязанности содержать своего ребенка от первого брака.
Это никому не интересно. Родитель, живущий с ребенком и содержащий его, вправе требовать алименты от отдельно проживающего родителя. Работайте и участвуйте в содержании ребенка. Это ваша обязанность не только по совести, но и по закону.