Как вернуть ноутбук, заложенный сыном в ломбард под чужим паспортом и выставленный на продажу?
Из ломбарда его забрать за ту стоимость, за которую закладывали, с какими-то то минимальными процентами без паспорта того, кто закладывал и без заявления в полицию не получится?
По закону нет. Ломбард же не может отдавать заложенные вещи третьим лицам.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Обращаться в полицию.
Она мать и не хочет, чтобы сына привлекли к уголовной ответственности.
Купите ей новый ноутбук лучше, поскольку сторона по договору сидит в СИЗО, а ноутбук был украден (ст. 158 УК РФ), то проще купить новой и загладить конфликт.
.