Как предъявить права на участок в садовом товариществе, приватизированный отцом 10 лет назад, если нет свидетельства на наследование?
Можно, если сумеете воспользоваться возможностью ч.2 ст.1153 ГК РФ- фактическое принятие наследства
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. по-этому если вы унаследовали от отца что-либо существенное и нотариус выдавал вам свидетельство на квартиру или машину, долю вам даже не нужно будет обращаться в суд, а к этому нотариусу. Если такого имущества не было, но была мебель или какие либо предметы, то со свидетелями - в суд. Для начала надо обратится в управление регистрации с запросом о том, кто является собственником данного участка.