Каковы права племянника умершего брата на наследование дома?
У меня умерла мать, за которой я и моя жена ухаживали до последних дней, она была онкологической больной. Сейчас я, как единственный наследник, вступаю в права наследования домом, Но у меня был родной брат, который умер 11 лет назад. Имеет ли право на наследование сын умершего брата, т.е мой племянник? Заранее Вас благодарю.
Уважаемый Андрей, г.Прокопьевск!
Согласно ч.2 ст.1142 ГК РФ
Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!
Тем самым, исходя из выше изложенного, ваш племянник, как внук наследодателя ИМЕЕТ ПРАВО наследования по закону !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02 июня 2011г
09:21 уф.вр.(07:21 моск0
Да, Андрей имеет по праву представления, как наследник своего умершего отца.