Наследство и регистрация имущества - могу ли я временно зарегистрировать племянницу в половине дома?

У нас с мужем был гражданской брак. 6 лет назад он умер. Дом у нас оформлен по 1/2.У нас общий ребёнок. В наследство я не вступала (я прав на 1/2 половину дома не имею, только как законный представитель нашего ребёнка). Я могу зарегистрировать на свою половину дома временно племянницу?
Лучший ответ

Нет, не можете. Надо вступить в наследство, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать в Росреестре. Только после этого можно зарегистрировать племянницу.

Спасибо, что проконсультировали!

Можете, по согласованию с другим собственником.

У Вас был не муж, а сожитель.

Если после смерти мужчины никто не оформил наследство и 1/2 дома зависли, то могут быть и проблемы...

Как представитель несовершеннолетнего вы вправе принимать решения не в ущерб ребенку, и с разрешения опеки.