Заводят уголовное дело после драки - можно ли улететь домой из Норильска?
В мае подрался с человеком уехали оба в полицию я нанёс ему среднюю тяжесть, но притензий ко мне он не имеет и заявление небыло написано. Прошло 4 месяца мне звонит дознователь и говорит что заводит на меня уголовное дело по 112 ст. И что дело будет закрыто по примерении сторон. Я нахожусь на работе в этом городе где случилась драка, но мне купили билет домой нахожусь я в Норильске дознователь сказала что на сомолет меня не пустят и снимут с рейса сотрудники пока длится процесс примерения сторон. Вопрос могу ли улететь с Норильска домой? С материалами уголовного дела я не ознакамливался меня не вызывали на допрос и подписку о не выезде я не подписывал.
А основание для снятия с рейса? Я не подписывал подписку о не выезде, я перемещаюсь в нутни страны, с уголовным делом я не ознакамливался и не ставил ни одной подписи.
Могут в розыск подать, если вас вызовут на допрос, а вы не сможете вовремя явиться.
Тот факт, что на Вас указывает потерпевший как на лицо совершившее преступление, является основанием для того, чтобы Вас задержать в порядке п. 2 ч. 1 ст. 91 УПК РФ.
Поскольку мера пресечения в отношении Вас не применялась (подписка о невыезде и надлежащим поведении), то Ваше передвижении никем не ограничено. Летите домой.
А с рейса снять меня могут сотрудники полиции когда я буду регистрироваться на рейс.
Конечно снимут с рейса и задержат.