Вашингтон, 21.09.2021, 20:05

Нелегальный переход границы - какие последствия для украинца с ВНЖ РФ?

Вопрос №18744190 из г. Вашингтон
опубликован 21.09.2021, 20:05
Я гражданин Украины у меня есть внж и все основания для въезда в рф ну по нечайности пересёк таможню не официальнои оказался в Украине, какое будет наказание что б вернуться в рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Никакого наказания

Его право выехать хоть в Украину, хоть в Эфиопию.

21.09.2021, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наталья, добрый вечер!

Неофициальное пересечение границы наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок. (ст. 322 УК РФ)

21.09.2021, 20:31

Обращайтесь в миграционную службу.

21.09.2021, 22:45

Смотрите я хочу вернуться в Россию, ну числюсь как нахожусь в России, а сам нахожусь в Украине.

21.09.2021, 20:10

Каким образом границу-то пересекли?

Тропой-лесом?

21.09.2021, 20:47

Ну типо того, внж есть уже всписках получать паспорт рф,и что теперь мне нету туда пути?

21.09.2021, 21:54

Ну так он же законно выехал

Также законно может назад в Россию въехать.

21.09.2021, 22:28

Он заблудился и дошёл тропами до Украины с миграционной картой мимо таможни, какие варианты вернуться в рф и что на таможне ему грозит срок?

21.09.2021, 22:34

Теперь в Россию путь закрыт.

21.09.2021, 22:41