Нелегальный переход границы - какие последствия для украинца с ВНЖ РФ?
Я гражданин Украины у меня есть внж и все основания для въезда в рф ну по нечайности пересёк таможню не официальнои оказался в Украине, какое будет наказание что б вернуться в рф.
Здравствуйте!
Никакого наказания
Его право выехать хоть в Украину, хоть в Эфиопию.
Наталья, добрый вечер!
Неофициальное пересечение границы наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок. (ст. 322 УК РФ)
Обращайтесь в миграционную службу.
Смотрите я хочу вернуться в Россию, ну числюсь как нахожусь в России, а сам нахожусь в Украине.
Каким образом границу-то пересекли?
Тропой-лесом?
Ну типо того, внж есть уже всписках получать паспорт рф,и что теперь мне нету туда пути?
Ну так он же законно выехал
Также законно может назад в Россию въехать.
Он заблудился и дошёл тропами до Украины с миграционной картой мимо таможни, какие варианты вернуться в рф и что на таможне ему грозит срок?
Теперь в Россию путь закрыт.