Покупка мотоцикла без документов - законно ли и как защитить себя от кражи и угона?
Хочу приобрести скутер до 50 куб. Владелец говорит документов нет но можно сделать за небольшую плату, это будет законно?
Говорит заключим договор купли продажи что снимает с меня Ответственность в случае если скутер украден, так ли это?
И если скутер заберут на стоянку, как его можно будет вернуть? Спасибо!
Лучший ответ
Предъявлять сотрудникам ГИБДД документы на скутер нет необходимости, т.к. до 50 куб, он не подлежит государственной регистрации. Но вам необходимо с бывшим владельцем скутера заключить договор купли-продажи ТС, с указанием всех данных (паспортные сторон, цена, данные марка, модель, номер двигателя и т.д.), что позволит избежать проблем, если вас заподозрят в угоне или краже.