Пользователь 9111.ru
Пенза, 02.06.2017, 21:37

Как не попасться на удочку ГИБДД - закон, который защищает владельцев скутеров с кубатурой 50 см

Вопрос №12631053 из г. Пенза
опубликован 02.06.2017, 21:37
У меня скутер 50 см. Иногда ГИБДД спрашивают документы, подтверждающие кубатуру. Имею накладную и товарный чек, там прописано 50 см. Говорят: "Филькина грамота". На какой закон могу сослаться, чтоб не приставали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый. Сотрудники правоохранительных органов не права У вас имеются документы подтверждающие технические характеристики. Хорошего приятного вечера вам.

02.06.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Сотрудники не правы, это документы, а не грамота. Попросите в таком случае их установить технические характеристики вашего чуда

02.06.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На такие вещи должна идти сервисная (гарантийная) книжка. В ней указана и модель и кубатура. Возить ее с другими документами не составит труда.

02.06.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за скорый ответ!

Я понимаю, что ГИБДД не правы, но им нужно с меня денег. Слова для некоторых не аргумент, на какой правовой документ я могу сослаться, чтоб без проволочки во времени и лишних препирательств.

И еще, в накладной значится 50 см., один раз мне пытались доказать, что 50 см. это больше 50 см, значит нужна регистрация. Также неплохо бы ссылку на правовой документ, где этот вопрос также решается.

Спасибо!

02.06.2017, 21:50

ПДД РФ, ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

1. Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

02.06.2017, 21:54

Добрый вечер. Если бы у Вас превышала 50 см а в таком случае необходимо было ставить на учёт в ваш скутер. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 21:55