Покупка оригинальных AirPods Pro на авито оказалась обманом - продавец отказывается вернуть деньги за поддельный товар
Доброй ночи,
Пишите притензию пусть возвращает средства.
Можно пойти другим путем, заявление в полицию написать по ст. 238 УК наказывают за продажу товаров или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Либо административный состав (ст.14.4 КоАП)
После чего можно будет обращаться в суд, вопрос только о стоимости товара?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите претензию по закону о ЗПП обязаны вернуть деньги.
Если обманул, то заявление в полицию подавайте о мошенничестве.
Дело в том, что писать некому, это была сделка на авито, мы просто встретились и я отдала деньги, чека или какого-то подтверждающего документа нет, он просто меня обманул.