Щёлкино, 21.09.2021, 23:59

пожалуйста — как правильно отправить заказное письмо осуждённому находящемуся в СИЗО?

Вопрос №18744605 из г. Симферополь
опубликован 21.09.2021, 23:59
— как правильно отправить заказное письмо осуждённому находящемуся в СИЗО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, вы вправе отправить заказное письмо осужденному, но при получении его администрацией СИЗО, оно будет подвергнуто цензуре. Разъяснение см. по адресу:

63.rospotrebnadzor.ruпорядок-организации-переписки-осужденных-к-лишению-свободы.

22.09.2021, 00:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Цензуре подвергаются конечно, но должны передаваться в полном объёме. Ваши варианты или направлять конвертом на имя арестованного в СИЗО или через интернет - портал ФСИН ПИСЬМО. Там содержится инструкция.

22.09.2021, 22:09

А если в письме содержатся ходатайства для подачи в Верховный Суд Республики Крым? Такие письма подвергаются цензуре?

22.09.2021, 00:13

Анастасия, как правила все письма подвергаются цензуре, но в данном случае в письме нет ничего крамольного, в связи с чем ходатайство в Верховный Суд Республики Крым будет передано адресату. Удачи.

22.09.2021, 00:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских