Мужа обвинили в наличии оружия, но на самом деле все это было у меня - как правильно раскрыть правду?
У мужа нашли обрез, патроны и несколько банок пороха, дело в том, что все это мое и осталось после смерти моего отца. Все это я нашла у себя дома и превезла в частный дом мужа и спрятала. Я это все показывала мужу еще у себя дома но о том что все привезла и спрятала не сказала. У мужа уже есть непогашенная судимость и грозит срок. Хочу взять вину на себя. Как мне лучше сделать?
Здравствуйте. Вы должны сделать следующее:
1) Явиться с повинной и дать соответствующие показания (объяснения) Т.е рассказать все как есть. Акцентировать внимание на непогашенную судимость при этом не стоит.
2) Муж должен дать соответствующие показания, подтверждающие Ваши. (что не знал о хранении оружия, боеприпасов у себя в доме)
3) Найти еще свидетеля, который видел эти вещи у Вашего отца или кто то в курсе (видел) что вы лично перевозили все это добро без ведома мужа. Заявить ходатайство следователю о необходимости допроса этих свидетелей.
4) Не помешают положительные характеристики мужа с места работы, с места жительства, от участкового.
Вообще незаконное хранение оружия по месту жительства человека с непогашеной судимостью верх безрассудства. К таким людям правоохранители относятся в некоторой степени предвзято. Поэтому вышеперечисленное не факт, что поможет. Скорее всего поймут, что вы пытаетесь выгородить мужа. Но других вариантов все равно нет. Удачи Вам!
Здравствуйте. Признать вину с явкой с повинной. Описать данный факт.
Что мне грозит, как доказать не причаст. Мужа. Готова на явку с пов.
Видимо этот вопрос тот самый ранее судимый муж и задаёт? Виновны, не вписывайте сюда женщину, совести у вас НЕТ, а сидеть вам не привыкать, как и сказки сочинять, НО ТОЛЬКО НЕ ЮРИСТАМ!